5 бесплатных инструментов для аналитики (Instagram)

5 бесплатных инструментов для аналитики (Instagram)

Знать, сколько ваши фото собирают лайков – полезно, но вы же не думаете, что этого достаточно? Приведенные ниже инструменты расскажут все, что нужно знать о вашем аккаунте, а некоторые даже предложат полезные советы.

 

Iconosquare– один из старейших аналитических инструментов. Раньше назывался Statigram. С его помощью можно отслеживать активность подписчиков: как прирастает аудитория, какие фото и видео нравятся ей больше всего и т.д.

Union Metrics– инструмент, функционал которого не так широк по сравнению с предыдущим. Однако он поможет быстро выяснить, когда вам лучше всего публиковать посты, какие хештеги добавлять и не стоит ли постить чаще/реже.

Squarelovin– этот инструмент не только покажет самое неподходящее для публикации новых постов время, но также продемонстрирует, как на активность подписчиков влияет наложение на фото тех или иных фильтров.

Socialbakers – этот инструмент предлагает сразу две функции для анализа Instagram-профилей. Первая позволяет сравнить показатели вашего профиля с конкурентами, а вторая предоставляет стандартную статистику по аккаунту – лайки, комментарии, самые популярные посты и не только.

Crowdfire – аналитический инструмент, в том числе позволяющий отслеживать статистику по Instagram. Помимо аналитики, позволяет планировать публикации. Есть платные тарифные планы.