Тренды контент-планирования 2018.

Если контент проваливается, чаще всего виновато некачественное планирование. DivvyHQ и TopRank Marketing решили выяснить, в каком положении находится эта важнейшая сфера сегодня. Вот, что они узнали.

Основные вызовы контент-планирования

Если контент проваливается, чаще всего виновато некачественное планирование. DivvyHQ и TopRank Marketing решили выяснить, в каком положении находится эта важнейшая сфера сегодня.

Оказалось, важно привлекать к планированию людей из отделов, для которых вы его создаете.

Основные успехи в контент-планировании

content-planning-success-2018

78% респондентов измеряют эффективность контента по его потреблению, 73% – по вовлеченности. 27% маркетологов низкие показатели вдохновили на изменение стратегии планирования.

Ведущие тактики контент-маркетинга

Для большинства (83%) респондентов основным форматом контента остаются записи для блога, на втором месте (83%) – посты для соцсетей, на третьем (80%) – тексты для электронных сообщений. Также маркетологи проявляют аппетит к видео (74%) и инфографике (63%).

Зрелость стратегий

Большинство участников исследования (80%) демонстрируют начальный уровень зрелости стратегии планирования – так или иначе используют контент-календарь. 42% используют календарь для отслеживания эффективности дат публикаций (средний уровень) и только 22% анализируют все показатели кампаний и используют эти данные при планировании (продвинутый уровень).