Статистика Instagram для малого бизнеса: 15 фактов

Эта простая сеть для обмена фото и видео быстро набирает популярность среди пользователей всего мира. А собственникам малого бизнеса она предлагает широкие возможности для привлечения целевой аудитории и укрепления позиций бренда.  

Статистика Instagram

Все еще сомневаетесь? Тогда обратите внимание на эти 20 фактов об Instagram, о которых должен знать каждый владелец малого бизнеса.
 
1. ПРИЛОЖЕНИЕ INSTAGRAM СКАЧАЛИ ИЗ GOOGLE PLAY БОЛЕЕ 1 МИЛЛИАРДА РАЗ
Так как приложение только из Google Play скачали более миллиарда раз, эта невероятно популярная платформа предлагает малому бизнесу широкий охват для продвижения и вовлечения клиентов.
 
2. 50% ПОКОЛЕНИЯ Z ИСПОЛЬЗУЮТ INSTAGRAM
Если ваша целевая аудитория – представители поколения Z в возрасте от 13 до 19 лет, вам будет полезно знать, что около 50% молодых людей увлечены Instagram.
 
3. В INSTAGRAM 500 МИЛЛИОНОВ ЕЖЕДНЕВНО АКТИВНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
В Instagram каждый день заходит более 500 миллионов людей, поэтому у малого бизнеса повышаются шансы на привлечение потенциальных клиентов и заинтересованной аудитории.
 
4. РАСХОДЫ НА ФРИЛАНС В INSTAGRAM ВЫРОСЛИ БОЛЕЕ ЧЕМ В 4 РАЗА С 2017 ГОДА
Согласно исследованию Fiverr фриланс-расходы в Instagram с начала 2017 выросли более чем в 4 раза. Если вы хотите работать с фрилансерами и другими компаниями, начните инвестировать в Instagram.
 
5. У INSTAGRAM STORIES БОЛЕЕ 200 МИЛЛИОНОВ ЕЖЕДНЕВНО АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Когда компания представила функцию Instagram Stories, пользователи почти сразу оценили ее по достоинству. В результате она очень быстро привлекала более 200 миллионов ежедневно активных юзеров.
 
6. ПОЛОВИНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ INSTAGRAM ПОДПИСАНЫ НА БИЗНЕС-АККАУНТЫ    
Еще один факт, который малый бизнес не может игнорировать: 50% пользователей Instagram подписаны хотя бы на один бизнес-аккаунт.
 
7. МАРКЕТИНГ ВЛИЯНИЯ В INSTAGRAM – ИНДУСТРИЯ НА МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ
Многие рекламодатели и владельцы малого бизнеса инвестируют средства в маркетинг влияния. В 2017 году эта индустрия в Instagram уже оценивалась в 1,07 миллиард долларов.
 
8. БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИСПОЛЬЗУЮТ INSTAGRAM
Потребители в возрасте 18-29 лет – ваша целевая аудитория? Если да, вам будет интересно, что 55% представителей этой возрастной группы используют Instagram.    
 
9. ПОЛЬЗОВАТЕЛИ INSTAGRAM ЛАЙКАЮТ БОЛЕЕ 4,2 МИЛЛИАРДОВ ПОСТОВ В ДЕНЬ
По данным Instagram пользователи ставят лайки 4,2 миллиардам постов ежедневно. Если вашего бренда нет на этой платформе, вы не попадете в их число.
 
10. В INSTAGRAM ВОВЛЕЧЕННОСТЬ ВЫШЕ, ЧЕМ В FACEBOOK
Соцсети – идеальные платформы для взаимодействия с аудиторией. При этом Instagram лидирует по показателям вовлеченности: например, они в 58 раз выше, чем в Facebook.
 
11. ПУБЛИКАЦИЯ ВИДЕО В 21:00 ОБЕСПЕЧИТ МАКСИМУМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ
Если вы активно продвигаете свой бренд в соцсетях и хотите получить больше взаимодействий, публикуйте видео в 21:00. Это обеспечит вам на 34% больше реакций.
 
12. МИЛЛИОНЫ ЗАПРОСОВ В GOOGLE ОТНОСЯТСЯ К INSTAGRAM
Хотите, чтобы вас быстро находили в Google? По данным статистики 16 600 000 запросов в месяц связаны с Instagram. Значит, достаточно просто зарегистрироваться в этой соцсети, чтобы вас чаще находили.   
 
13. МИЛЛИОНЫ ФОТО И ВИДЕО ЗАГРУЖАЮТСЯ В INSTAGRAM КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Вы знали, что 95 миллионов фото и видео загружаются в Instagram каждый день? Если вы не будете регулярно публиковать уникальный и привлекательный контент, то просто потеряетесь в толпе.  
 
14. ОКОЛО 70% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЩУТ БРЕНДЫ В INSTAGRAM
Согласно недавнему исследованию около 70% пользователей ищут в соцсети бренды. Если вашего бизнеса нет в Instagram, вы теряете огромное количество потенциальных клиентов.
 
15. INSTAGRAM ИСПОЛЬЗУЕТ БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ  
Если вы хотите укрепить присутствие своего бренда на международных рынках, используйте эту эффективную платформу.