6 ресурсов с бесплатными PSD-шаблонами

Чтобы сделать группу «Вконтакте», сайт, презентацию или буклет чуточку дружелюбнее, не обязательно нанимать команду дизайнеров и нарушать авторские права. Иногда достаточно своими силами сделать логотип и фавикон, а в сети найти бесплатный дизайнерский контент.

DesignLazy

DesignLazy – один из проектов Ishmam, мультидисциплинарного дизайнера. На сайте он вместе со своими друзьями публикует шаблоны сайтов, мокапы и UI-киты.

Главная сайта designlazy.com

Главная сайта designlazy.com

Поставьте ссылку на автора и свободно используйте контент в личных и коммерческих целях.

PsdBox (VK)

Psdbox – авторский проект дизайнера Сергея Данильченко. Он ничего не копирует, сам создает PSD-шаблоны для социальных сетей и размещает в открытом доступе. Ссылки на «Яндекс.Диск» и описания – на стене сообщества.

Пример поста в сообществе PsdBox

Пример поста в сообществе PsdBox

Есть универсальные и тематические шаблоны (для интернет-магазинов, туристических пабликов, новостных групп, авторских блогов и т.д.).

Mockup Download

На сайте mockupdownload.ru – сотни PSD-шаблонов в десятках категорий («Баннеры», «Визитные карточки», «Компьютеры», «Одежда» и др.). Их можно скачать бесплатно, без регистрации и эсэмэс.

Фрагмент сайта mockupdownload.ru с примерами PSD-шаблонов

Фрагмент сайта mockupdownload.ru с примерами PSD-шаблонов

Владельцы ресурса снимают с себя ответственность за нарушения законов об авторском праве, поэтому, перед тем как использовать шаблоны в коммерческих целях, изучите лицензию. Сведения о ней представлены в отдельном файле каждого архива.

PSD HTML CSS

На сайте psd-html-css.ru – уроки по верстке и HTML и бесплатные PSD-файлы. На страницах проекта уже опубликовано 200 мокапов, шаблонов сайтов и элементов пользовательского интерфейса.

Шаблоны на psd-html-css.ru

Шаблоны на psd-html-css.ru

Здесь сложно найти что-то редкое: команда psd-html-css.ru берет работы CSS Author, Pixeden и других крупных дизайнерских сообществ.

FreePSDFiles

Free PSD Files – это сотни бесплатных файлов: фонов, веб-элементов, макетов сайтов.

Пример публикации на сайте Free PSD Files

Пример публикации на сайте Free PSD Files

Все файлы подходят для использования в личных и коммерческих целях. Если используете шаблоны для оформления интернет-магазина или лендинга, необходимо поставить обратную ссылку на freepsdfiles.net.

365psd

На 365psd.com – свыше 5 000 бесплатных PSD-шаблонов: UI-киты, фоны, карты и др. Контент распределен по 30 категориям (abstract, education, technology и др.).

Некоторые категории с шаблонами с 365psd.com

Некоторые категории с шаблонами с 365psd.com

К сожалению, сложно понять сразу, разрешен шаблон для коммерческого использования или нет. Дополнительная информация о лицензии спрятана в самих архивах.