Facebook Stories: дневная аудитория перевалила за 500 000 000 пользователей

Сервис Facebook Stories активно наращивает число своих поклонников. По сравнению с сентябрем прошлого года дневная аудитория выросла на 200 миллионов и уже перевалила за полмиллиарда пользователей. Это отличные результаты. Данный инструмент также популярен и среди рекламодателей. Об этом говорят итоги компании за первый квартал 2019 года.

Сториз становятся все более и более популярными среди всех юзеров Фейсбука. Что примечательно, сервис востребован и среди большинства рекламодателей. При этом популярность Facebook Stories с каждым днем только растет.

В руководстве сервиса уверены, что дальше такая тенденция роста сохранится.

Сейчас этим модным форматом рекламы пользуются более 3 миллионов рекламодателей для того, чтобы заполучить внимание юзеров на Фейсбуке, Messenger и в Инстаграме. Стоит отметить, что главнейшим фактором, который повлиял на рост объемов показов за первый квартал этого года, стали именно показы Stories Ads.

Заметим также, что такой быстрый переход рекламодателей к такой форме активности способствовал том. что средняя цена за одно объявление снизилась. Это стало возможным благодаря тому, что стоимость Stories Ads ниже, нежели in-feed объявления.

К тому же формат сториз стремительно разрастаются благодаря тому, что сама компания активно способствует этому, побуждая рекламодателей использовать данный инструмент для продвижения своего бизнеса.

Руководитель Фейсбука Марк Цукерберг прокомментировал, что «истории» вместе с сообщениями и группами на данный момент являются самыми быстрорастущими областями в сфере онлайн общения.