Яндекс поднимает планку необходимых знаний специалистов по Директу

Электронная сертификация по рекламным технологиям Яндекса выходит на новый уровень. Команда разработчиков запускает технологию онлайн-прокторинга в сертификации. Это новая процедура тестирования — с дополнительной авторизацией, наблюдением за ходом теста и отдельным сертификатом. Пока что она работает в бета-версии.

Прокторинг — система контроля за процессом тестирования. Чтобы пройти такой вид тестирования, пользователю потребуется компьютер или ноутбук с веб-камерой. До начала нужно будет предоставить селфи с первой страницей своего паспорта, включить веб-камеру и не отходить от компьютера на протяжение всего тестирования. Изображения и видео будут обрабатываться автоматически с помощью специальных алгоритмов. Решение о том, пройдена сертификация успешно или нет, также будет принимать машина.

Разработчики уверены, что прокторинг повысит качество знаний специалистов по Директу. Также они считают, что для настоящих профессионалов пройти такой тест будет не сложнее, чем пройти обычное тестирование по Директу.