10 стратегий для укрепления вашего личного бренда в 2018

Если все сделать правильно, можно не только укрепить свой авторитет и создать уникальный голос, но и привлечь ценных партнеров. Сильный личный бренд даст вам возможность организовывать бизнес без привлечения инвесторов и оформления кредитов.

 

В сегодняшней статье мы расскажем о самых эффективных стратегиях для продвижения и укрепления позиций вашего личного бренда в 2018 году.

1. Запустите рассылку

Создайте личный сайт, который будет играть роль информационного хаба для всех проектов, и организуйте еженедельную рассылку, посвященную самым актуальным темам.

Email-маркетинг остается одной из самых эффективных техник продвижения. Рассылка поможет привлечь внимание к новому контенту и событиям, укрепляя при этом репутацию вашего личного бренда.

2. Проведите рекламную кампанию в соцсетях

Многие предприниматели уже продвигают бизнес в соцсетях, но они не рекламируют свой личный бренд. И это большое упущение.

Достаточно настроить таргетинг (желательно выбирать небольшую группу пользователей, в которых вы заинтересованы больше всего) и выделить бюджет. Эта стратегия позволит вам расширить охват бренда и привлечь трафик на сайт.

3. Регулярно публикуйте качественный контент

Качественный и подробный контент особенно эффективен в привлечении аудитории, которую можно перенаправить в социальные сети и на сайт.

Старайтесь адаптировать контент под выбранную платформу, чтобы повысить вовлеченность аудитории.

4. Создайте персональный сайт

Личный сайт

Мы уже говорили об этом в первом пункте. Личный сайт поможет вашему бренду выйти на совершенно новый уровень. Только отдельно от всех ваших проектов и компаний он сможет полноценно развиваться.

Начните с простого сайта, на котором будет страница “Обо мне” и блог. Регулярно создавайте ценный контент и распространяйте его через личные профили в соцсетях. Если есть такая возможность, назовите домен вашим именем.

5. Распространяйте контент через каталоги

Публикуйте свой контент на платных каналах, чтобы быстро привлечь к нему внимание. При этом просмотры и репосты, которые вы привлечете таким образом, станут сигналом социального одобрения.

Чтобы выстроить сильный персональный бренд, необходимо привлечь подписчиков. Если у вашего сайта пока немного посетителей, вы можете рассказать о себе на специализированных каналах.

6. Участвуйте в чатах в Twitter

Чаты в Twitter снова набирают популярность. Чтобы найти подходящую тему для общения, подпищитесь на самых влиятельниый экспертов в вашей индустрии.

Отвечайте на вопросы и предлагайте ценность, и вас заметят. Эта стратегия работает и в других социальных сетях, также она актуальна для тематических форумов.

7. Начните вести влог

Вести личный влог – одна из самых эффективных стратегий 2018. В видео можно рассказывать о своем профессиональном становлении, о готовящихся проектах и актуальных событиях индустрии. Конечно, на это нужно время и определенные навыки, но результат стоит стараний.

Сегодня подобный контент пользуется невероятной популярностью, все больше людей просматривают видео на ходу.

Разработайте уникальниый стиль и истории, тогда вы сможете привлечь заинтересованную аудиторию и укрепить позиции своего бренда на рынке. 

8. Уделяйте время местным сообществам

Личный бренд

Помогайте благотворительным организациям, например, с продвижением. Это позволит вам расширить охват бренда и привлечь новых партнеров.

Местные сообщества – отличный старт для укрепления репутации эксперта в своей области. Участвуйте в местных ТВ и радио программах, давайте интервью изданиям, выступайте на тематических мероприятиях.

Посвящайте время общественно полезной деятельности, и перед вами откроется множество заманчивых перспектив.

9. Никогда не переставайте учиться

Каждый день изучайте тематический контент и узнавайте что-то новое. Любая индустрия развивается и, чаще всего, стремительными темпами. Если вы не будете за ней поспевать, это негативным образом отразиться на вашем личном бренде. Прежде чем делиться советами, нужно максимально изучить вашу сферу деятельности. Без предложения ценности невозможно выстроить личный бренд.

10. Используйте профессиональные фото

Идентичность

Для всех каналов выбирайте один профессиональный портрет, чтобы соблюсти единообразие, которое просто необходимо для создания сильного личного бренда.

Учитывайте и то, что фото нужно периодически обновлять, чтобы оно максимально соответствовало вашему внешнему виду.