5 ОСНОВНЫХ ОШИБОК ПРИ ПУБЛИКАЦИИ FACEBOOK

На социальной платформе Facebook распространены бизнес-аккаунты компаний. Facebook отличается довольно простой системой настройки таргетированной рекламы. По этой причине все больше компаний, занимающихся продвижением в соц.сетях самостоятельно, выбирают именно данную площадку. Самостоятельное продвижение компании будет намного эффективней, если обратить внимание на самые распространенные ошибки публикаций и предотвратить их появление на страничке своей компании!

Ошибка 1: несколько ссылок в одной публикации. 

Это плохо влияет на распределение трафика, особенно если все ссылки ведут на материалы официального сайта. Пользователям сложно сориентироваться, какая ссылка важнее, и как результат не переходят ни по одной. 

Ощибка 2: слишком много текста. 

В наш век информации и постоянной суеты вашей, даже очень хорошо написанные тексты, к сожалению, никто не будет читать. Старайтесь писать короткими предложениями. Излагайте суть в самом начале публикации. 

Ошибка 3: слишком явная реклама своей продукции и услуг.

Парадокс SMM заключается в том, что чем больше вы будете рекламировать свои овары, тем пассивнее будут отклики. Разбавляйте рекламные посты развлекательным контентом и  полезной информацией. 

Ошибка 4: игнорирование негативных комментариев.

Отвечать нужно на все комментарии. Без исключений. Каждый проигнорированный комментарий может стать причиной для появления нескольких и ответить на все станет более сложно, но по-прежнемы необходимым. 

Ошибка 5: выпрашивание лайков

Публикации, начинающиеся с мысли "Пожалуйста, поставьте лайк...", не работают, если ваш контент не нравится целевой аудитории. 

 

Вложите в продвижение максимум креатива и целевая аудитория не останется равнодушной.