5 лучших инструментов для создания анимированных презентаций

Многие маркетологи при создании презентаций используют классические приложения, например, PowerPoint. При этом они не любят экспериментировать с анимацией и предпочитают делать все по-старинке.

Возможно, это связано с вероятностью возникновения технических проблем. Тем не менее, анимированные презентации намного увлекательнее классических, с их помощью проще донести сложные концепции. Ещё один плюс – они лучше запоминаются.

Для создания анимированных презентаций совсем необязательно владеть профессиональными программами такими, как 3D Studio Max, Maya или Adobe After Effects. Гораздо проще использовать понятные онлайн-сервисы.

Созданными в них презентациями легко делиться онлайн, также их можно скачать как видео файл, который без проблем проигрывается на любых компьютерах и мобильных устройствах.

1. GOANIMATE

Неважно, уверенно ли вы используете компьютер или до сих пор теряетесь при виде навигационного меню Windows. Если вы умеете пользоваться мышкой и клавиатурой, то без труда создадите профессиональную анимированных презентацию в GOANIMATE.

Этот сервис позволяет создавать фильмы, используя готовые шаблоны, фоновую музыку и анимированных персонажей.

GoAnimate во многом похож на PowerPoint. Инструмент можно использовать для создания коротких роликов, маркетинговых демо, видео для канала YouTube и, конечно, анимированных презентаций с интересными персонажами и элементами брендинга.

2. WIDEO

WIDEO – ещё один отличный сайт для создания анимированных презентаций с использованием готовых шаблонов, анимированных персонажей и множеством удобных инструментов. При этом сервис дает возможность начинать проекты с нуля, без использования шаблонов.

В Wideo знакомый интерфейс на базе слайдов, позволяющий быстро создать брендовую анимацию с различными персонажами, аудио и фоновыми изображениями. При этом можно использовать и реалистичные фото, чтобы рассказать о своем продукте или услуге.

3. ANIMATION MAKER

Animation Maker – ещё одно простое приложение для создания анимированных роликов. Здесь вы можете выбрать один из 120 потрясающих стилей. Доступные шаблоны подойдут для любых индустрий: образование, путешествия, бизнес, здоровье, еда, спорт и многих других.

В Animation Maker даже есть шаблоны для создания анимированной инфографики. К презентации легко добавить музыку или голосовую дорожку.

4. POWTOON

PowToon во многом похож на GoAnimate и Wideo. Для создания анимированных видео используются слайды и готовые шаблоны. Также этот сервис предлагает другие полезные ресурсы: royalty free музыку, анимированные таблицы и графики, функцию онлайн-сотрудничества.

Готовые ролики можно скачать в формате MP4 или загрузить на YouTube. Также есть возможность экспортировать контент в PDF и PPT.

В PowToon есть два режима: для создания анимированных презентаций и для создания самых разных клипов, например, маркетинговых видео или видео для лекций.

5. MAKEWEBVIDEOS

В MakeWebVideos анимированный видеоклип можно создать всего за 30 минут. Инструмент предлагает несколько удобных шаблонов, которые идеально подойдут для маркетинговых роликов.

Выберите подходящий шаблон, затем следуйте трем шагам, чтобы изменить графику, текст и фоновую музыку.

При помощи простых функций редактирования можно быстро создать HD видео, скачать или разместить их онлайн. MakeWebVidos оценит ваш ролик, как только он будет готов.

Стоимость использования инструмента варьируется и зависит от выбранного типа видео и используемых ресурсов. В этом ролике показано, как создавать анимированные презентации в MakeWebVidos всего за пару минут.