7 важных элементов личного бренда

Поговорим о том, как увеличить влияние и доход с помощью развития личного бренда.

Раньше для существования бизнес-бренда было достаточно создать сайт и разработать логотип. Сегодняшние потребители требуют большего вложения сил. Они хотят иметь возможность взаимодействовать с вами, владельцем бизнеса.

Сегодня восприятие бизнеса становится глубже. Теперь каждый предприниматель должен развивать личный бренд, который находится в абсолютной гармонии с его бизнес-брендом.

Когда вы развиваете персональный бренд, вы становитесь знаменитостью в своей области. Со временем приходят влияние и доверие. Люди наблюдают за вами.

Если люди задумаются о вашей сфере, вы станете первым, кто придёт им на ум. Благодаря этому ваше предложение приобретёт гораздо большую ценность. Со временем вы сможете увеличивать стоимость продукта, и ваши клиенты будут рады доплатить.

Если вы хотите создать динамичный и эффективный персональный бренд, но не знаете с чего начать, обратите внимание на этот список.

1. Согласованность

Когда люди знают, чего от вас можно ожидать, это создаёт атмосферу доверия. Вот почему так важно соблюдать последовательность того, что вы делаете и как вы это делаете.

Многие владельцы бизнеса, развивая персональный бренд, не уделяют должного внимания атрибутам своего делового брендинга. Выбирают другие цвета, шрифты, графику и стиль общения. Это может смутить вашу аудиторию. Ваш личный бренд должен быть согласован с тем, как вы позиционируете свой бизнес.

Здесь всё играет роль: и ваш внешний вид, и мелкие детали, а также соблюдение определенных правил. Например, если вы делаете публикации на Фейсбук два раза в день, постарайтесь никогда не нарушать этот график.

Ваши согласованность и постоянство внесут свой вклад в выбор клиентов, когда им нужно будет совершить покупку.

2. История

Ваша история – самая уникальная черта вашего бизнеса. Сделайте свою историю частью вашего личного бренда.

Сотни людей могут продавать то же, что продаёте вы. Но ваша история делает вас особенным.

Вашим подписчикам интересно знать, кто вы и почему вы любите то, что делаете. Расскажите свою “историю Золушки”: вы пришли из ниоткуда, преодолели трудности и вышли на первое место.

Знакомство с вашей историей, позволит людям почувствовать себя на одной волне с вами. Cвою историю вы можете закрепить на странице в соцсетях, создать презентацию, книгу и многое другое.

3. Искренность

Когда вы раскрываете своё сердце, вы вдохновляете людей и связываетесь с ними на более глубоком уровне.

Поделитесь настоящими эмоциями. Пусть люди узнают о ваших ценностях. Говорите о том, что вам важно. Позвольте им заглянуть за кулисы и почувствовать себя сопричастными.

4. Быть доступным

Быть вне поля зрения значит ограничивать свои возможности. Есть много способов продвижения личного бренда.

Вот лишь несколько идей, как стать заметным для своей целевой аудитории:

  • Сделайте классный портрет, раскрывающий вашу индивидуальность.
  • Запустите персональный сайт.
  • Публикуйте фотографии “с головой в работе”.
  • Почаще покидайте офис и отправляйтесь на встречи, где можно завести полезные знакомства.
  • Выступайте в средствах массовой информации.
  • Публикуйте фотоотчёты о событиях, которые вы посещаете, в соцсетях.
  • Проводите вебинары и прямые трансляции.
  • Публикуйте новости.

5. Ценностное предложение

 

Это очень важный элемент бренда. К сожалению, сегодня большинство компаний не имеет чётко сформулированного ценностного предложения.

Ценностное предложение – это  краткое объяснение того, кто вы такие, что вы делаете и почему ваше решение лучшее.

Чётко, ясно и понятно. Если вы сможете всё грамотно сформулировать, ценностное предложение станет мощной силой, привлекающей клиентов.

6. Понимание идеального целевого клиента

 

Многие компании не знают своих идеальных клиентов. Они слишком распыляются.

Если вы чётко определите свою ЦА, это поможет вам не только более прицельно отправлять свои маркетинговые сообщения, но и более грамотно их составлять.

Благодаря этому, вы сможете привлечь покупателей.

7. Экспертность

 

Личный брендинг обязывает быть лучшим. Вы должны профессионально разбираться в том, что вы делаете. Недостаточно быть последователем других экспертов, вам необходимо управлять перспективами бизнеса и мнениями сообщества.

Проводите исследования и публикуйте результаты. Разработайте свой собственный почерк. Задавайте новый уровень для отрасли.

Отличайтесь от других, становитесь профессионалом более высокого класса, у которого не будет отбоя от клиентов.