Примеры успешных историй брендов

Что вы делаете, чтобы целевая аудитория заметила и изучила истории вашего бренда? Ведь без внимания контент не имеет никакого значения.

1. WORLD BICYCLE RELIEF

В традициях эффективного сторителлинга в этом видео Mobilize Me можно выделить две основные части повествования: конфликт и его разрешение.

Экзотические пейзажи и непривычный быт сразу притягивают взгляд. Зрители знакомятся с нелегкой жизнью африканцев, которым приходится проходить пешком десятки километров, чтобы иметь возможность учиться и работать. Они вызывают сочувствие.

Но как же будет решен этот конфликт? Недосказанность заставляет, не отрываясь, следить за развитием сюжета. И терпение вознаграждается!

Обычный велосипед делает жизни героев истории намного проще. Теперь они могут кормить семью, посещать пациентов и получать образование. Счастливый конец вызывает уважение к бренду и заставляет запомнить его надолго.

2. L. BEAN

История компании и бренда – это всегда интересно. Кому и как впервые в голову пришла идея создания продукта? С чего все начиналось?

Старые черно-белые фото и изображения первых фасонов обуви заставляют гордиться историей бренда вместе с рассказчиком. А отзывы довольных сотрудников, которые так рады быть частью чего-то большего по-настоящему вдохновляют.

Все это вызывает желание приобщиться к культуре бренда и стать владельцем легендарной пары обуви.

3. TOMS SHOES

С самых первых секунд видео привлекает внимание и поддерживает интерес. Обычный задний двор американского пригорода, бедный район, обычный мальчик, который любит играть в баскетбол… Что будет дальше?

Тут в истории появляются новые герои: Шелли, купившая пару обуви TOMS, Себастьян, сотрудник компании, Тэмсин, партнер. Все они рассказывают свою часть истории, каждая из которых дополняет общую картину.

TOMS помогает людям, помогает детям осуществлять их мечты. Прекрасный финал замечательной истории

4. VANS

История целого бренда всего за полторы минуты? Почему бы и нет. Необычная анимация, непрекращающееся движение, смена декораций, огромное количество персонажей. Это провокация и драйв в чистом виде.

Видео словно гипнотизирует, не дает заскучать ни на секунду и удерживает внимание до самого конца.