КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕТ БРЕНДИНГ

Создание сильного бренда - процесс серьезный и работающий в долгосрочной перспективе. Решив сделать из своей компании бренд, вы получите решение целого ряда проблем как внутреннего, так и внешнего характера.

 

Итак, бренд компании - это все мысли, мнения, ассоциации связанные с ней. В формировании положительного образа необходимо учитывать даже самые незначительные детали. Официальный сайт компании, страницы в социальных сетях, интерьер офиса, визитки сотрудников, блокноты, ручки, папки - все необходимо оформить в едином стиле. Фирменный стиль должен быть во всех точках контакта вашей компании. (Точки контакта - то все возможные ситуации и точки соприкосновения с вашей компанией. - Игорь Манн) 

Для того, чтобы у клиентов возникли положительные ассоциации и мнение о вашей компании, необходимо помочь им в удовлетворении их потребностей. Стоит обратить внимание, что кроме функциональных, т.е. базовых потребностей человека в пище, безопасности, средствах передвижения и др, есть не менее важные потребности эмоционального характера: психологические и социальные. Интересно, что удовлетворенные эмоциональные потребности зачастую вызывают больше отзывов, и мнения обычно высказываются громче. 

К эмоциональным потребностям относится желание подчеркнуть какую-то черту характера, принадлежность к определенной группе людей по финансовому, социальному признаку или же по специальности.

Разработка сильного бренда не заканчивается профессиональным логотипом, хорошим названием и проработкой точек контакта. Очень важную роль играет качественная продукция и высокий уровень обслуживания. Одно без другого, увы, не работает.

С сильным брендом вы сможете решить такие проблемы как:

  1. Повышение узнаваемости

  2. Приток новых клиентов

  3. Лояльность текущих клиентов

  4. Стабильность во время кризиса

  5. Возможность повышения цен на продукцию без риска потерять клиентов.

Начните разработку сильного бренда уже сегодня!