Instagram скроет число лайков под постами?

Руководство социальной сети Инстаграм подумывает о том, чтобы скрыть число лайков под публикациями. Неужели такое возможно? Таким оригинальным способом сервис хочет побороть лайкозависимость. Сейчас проходит тестирование такой функции. Если оно пройдет успешно, то количество лайков под постами сможет видеть исключительно сам автор поста.

Стоит отметить, что на данном этапе речь идет только о внутренних разработках социальной платформы. В открытую Instagram не тестирует новый функционал. На изменения в сервисе обратил внимание эксперт по реверс-инжинирингу Джейн Манчун и даже заскринил новенькую функцию на деле.

На скрине видно, что под постом отсутствует количество лайков, а доступна лишь несколько аватарок и один никнейм из всех, кто лайкнул публикацию. При этом просмотреть всех лайкеров может только сам автор поста.

В руководстве социальной сети считают, что если пользователи перестанут переживать о количестве лайков под их публикациями и числом лайков под более модными френдами, то они станут более счастливыми. Правда это или нет миф, покажет тестирование и время.

Разработчики считают, что если новый режим скрытия числа лайков таки запустят, то рекламодатели и обычные юзеры будут уделять больше внимания фолловерам и комментам. При этом численность лайков будет по-прежнему влиять на ранжирование публикаций в новостной ленте.