Лучший креатив от брендов, февраль 2018

Февраль запомнился несколькими довольно оригинальными идеями. Бренды использовали дополненную реальность и блокчейн, взывали к чувствам потребителей, старались нас рассмешить и вдохновить. Давайте посмотрим, что у них получилось.

1. PS4 Pro

В последнем рекламном ролике Sony PlayStation появился довольно неожиданный персонаж – профессиональный оперный певец. Он оказывается в гостинной обычного геймера и дает ему подсказки по прохождению четырех популярных игр: God of War, Far Cry 5, Monster Hunter: World и MLB The Show 18. Необычное решение вызывает улыбку и запоминается.

2. UNICEF

UNICEF открыли для себя необычный способ собрать средства для помощи детям в Сирии. Блокчейн-кампания Game Chaingers обращается к 711 миллионам геймеров со всего мира и предлагает им скачать приложение для майнинга криптовалюты Ethereum. Чтобы внести свой вклад, достаточно иметь на компьютере мощную видеокарту и периодически запускать программу. При этом не нужно платить ни единого евро. Определенно, это новое слово в благотворительности.

3. Renault

У электромобиля множество преимуществ, но вы даже не подозревали, что он может помочь встретить настоящую любовь. В честь Дня святого Валентина Renault выпустили милый анимированный ролик, рассказывающий историю обычного курьера. Главный герой влюбляется в девушку, которой он доставил посылку. Однако все его попытки встретиться с ней еще раз заканчиваются неудачей: девушку охраняет преданный пес. В финале оказывается, что для успеха достаточно было сменить шумный фургон на электрокар Renault.

 

4. Coca-Cola

В этом милом ролике от Coca-Cola мучающиеся от жажды персонажи граффити покидают свой “дом”, чтобы добраться до заветного освежающего напитка. Реклама получилась динамичной и трогательной.

5. Diesel

В рамках недели моды в Нью-Йорке на одной из центральных улиц города появился pop-up магазин “подделок” Diesel под брендом Deisel. Случайные посетители даже не подозревали что по смешной цене покупают оригинальные вещи из лимитированной коллекции. Отличная возможность проверить свой вкус!

6. Honda

Honda организовали самые необычные гонки. В этом заезде соревнуется реальный автомобиль бренда и его виртуальная копия, оба под управлением профессиональных автогонщиков. Кто победит?

7. MasterCard

MasterCard в своей последней кампании в поддержку UEFA Champions League призвал людей объединяться и отказываться от предрассудков. Бренд собрал команду игроков из разных стран и предложил им сразиться за 11 билетов на чемпионат. В результате участникам эксперимента пришлось пересмотреть свое мнение о людях других национальностей и объединиться для достижения общей цели.

8. Toyota

Toyota создали необычную печатную рекламу для Camry, которая практически полностью воссоздает панель управления автомобиля. Что удивительно, буклет также передает запах кожи салона и может измерять сердцебиение. Печатная реклама и в 21 веке может удивлять.

9. Lacoste

В сотрудничестве с благотворительной организацией International Union for Conservation of Nature бренд Lacoste заменил известный логотип в виде крокодила на силуэты десяти вымирающих животных. 

10. Microsoft

В новом рекламном ролике Microsoft хип-хоп звезда Common рассказывает о возможностях современных технологий и важной роли человека в их развитии. Конечно, в видео можно увидеть новейшие продукты бренда.