myTarget добавил post-view конверсию для мобильных приложений

Рекламодатели, продвигающие мобильные приложения, получили возможность оценить конверсию по показам (post-view) своих рекламных кампаний.

Новая метрика отображает данные о целевых действиях пользователей (установка приложения, а также in-app-события: покупки в приложении и другие), видевших рекламное объявление, но не перешедшие по объявлению. По-умолчанию конверсия засчитывается в течение 7 дней после взаимодействия пользователя с рекламой. Если конверсии предшествовал клик по объявлению, она будет засчитана как конверсия по клику.

Конверсия по показам позволяет объективно оценить важность канала таргетированной рекламы и его место в процессе принятия решения пользователем, который мог увидеть объявление, не кликнуть на него и установить приложение через некоторое время, например напрямую из магазина приложений.

Разработчики и издатели мобильных приложений смогут корректно измерить, насколько эффективно продвижение в myTarget по сравнению с другими каналами, и при необходимости оптимизировать рекламную кампанию.

Информация о конверсии по показам находится в дашбордах баннеров и кампаний и в разделе «Статистика». Для ее получения необходимо настроить отправку данных по установкам из других каналов и in-app-событий в мобильном приложении.

Для просмотра статистики по показам в дашбордах необходимо перейти в «Кампании – таблица», «Настройка». Далее выбрать цель рекламной кампании, к примеру – установка приложения. В соответствии с ней вы увидите значения конверсии по показам.

Выбор цели рекламной компании в myTarget

 

Раздел статистика

 

Для построения графика с post-view конверсиями в разделе «Статистика» выберите цель и соответствующую метрику. Настройка отображения значений в таблице аналогична предыдущей для дашбордов в разделе “Кампании”.

Конверсии по показам