Полезные обновления в Google Картах

Почему ежедневные поездки так выматывают? Потому что они бывают непредсказуемы и отнимают много времени. Дорога на работу или учебу в час пик может оказаться гораздо продолжительнее, чем планировалось. Из-за этого человек нервничает, пропускает совещания и не успевает позавтракать. И неудачная утренняя поездка может испортить весь остаток дня.

В Google Картах появляются новые функции, которые помогут планировать ежедневные поездки, заранее узнавать о проблемах на дорогах и по возможности избегать их.

Узнавайте все заранее

В Google Картах появилась вкладка, на которой можно одним касанием посмотреть всю актуальную информацию о пробках и расписании транспорта с учетом ваших регулярных маршрутов. Там можно узнать, ожидают ли вас неожиданности по дороге, и не нужно ли заложить дополнительное время (например, из-за серьезных пробок или аварии). В случае задержки будет предложен альтернативный маршрут, который позволит быстрее добраться до работы. На устройствах Android также работают уведомления о задержках и проблемах на маршруте, так что об аварии пользователь узнает до того, как встанет в пробку.

Вся информация о пробках на Google-картах

На машине, пешком и на автобусе: поддержка комбинированных маршрутов

Добавлена новая функция для тех, кто совмещает поездки на автомобиле с поездками в общественном транспорте. Теперь можно будет видеть полезную информацию о каждом отрезке пути: есть ли по дороге пробки, когда прибудет следующий автобус, сколько идти от остановки до офиса. Теперь пользователи будут точно знать, когда они доберутся до работы.

Хватит угадывать

Бежать до автобусной остановки и только на месте обнаружить, что автобус задерживается, — не лучший способ начать день. Теперь жители 13 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Екатеринбург, Калининград, Воронеж, Казань, Нижний Новгорода, Пермь, Омск, Новосибирск, Самара) могут в реальном времени отслеживать перемещения своих автобусов и троллейбусов на карте. Это поможет планировать день более эффективно. Теперь всегда можно будет узнать, есть ли лишняя минутка на кофе или лучше пробежаться, чтобы не опоздать на маршрутку.

В реальном времени отслеживать перемещение автобусов с Google

Нам любые дороги дороги…

Если уж стоять в пробке, то под хорошую музыку.  Теперь Google Play Музыка и Apple Music интегрированы в Google Карты, так что можно слушать любимые мелодии и подкасты, не отключая навигацию. Больше не придется переключаться между разными приложениями. В ближайшее время будет добавлен еще и YouTube Music!

Можно слушать музыку и подкасты не отключая навигацию

Начало работы

Новые функции начнут появляться на Android и iOS уже с этой недели. Чтобы воспользоваться ими, нужно обновить Google Карты приложение в Play Маркете или App Store. Информацию о планировании маршрутов можно найти в Справочном центре Google.