Приложение “YouTube Детям” – теперь отпрыски точно не увидят лишнего

«YouTube Детям» — бесплатное приложение для детского и семейного просмотра. На платформе есть образовательный, развлекательный и музыкальный контент. Главное отличие от основного YouTube в том, что здесь акцент сделан на безопасности детей: есть инструменты для родительского контроля и ограничения по публикации определенного контента.

Контент

Интерфейс сделан специально для детей: в нем большие картинки, крупный текст и яркие иконки. Контент поделен на категории «шоу», «музыка», «обучение» и «обзор». Найти видео на интересующую тему можно не только с помощью клавиатуры, но и голосового поиска.

В приложении большой выбор мультфильмов: «Три Богатыря», «Барбоскины», «Приключения Лунтика и других, а также музыки, развивающих и обучающих видео, которые активно набирают популярность.

В приложении представлены каналы, на которых дети могут узнать о правилах пожарной безопасности, сделать первые шаги в изучении английского языка, научиться рисовать или танцевать.

Безопасность

Для безопасности детей во время поиска и просмотра контента приложение сделано так, что в нем нет комментариев, а родители могут настроить сервис таким образом, чтобы дети могли смотреть его определенное время.

Также в приложении есть следующие возможности:

  • Функция родительского контроля.
  • История просмотров.
  • Контроль поиска.
  • Ограничение времени.
  • Жалобы в службу поддержки.

Партнерство с отечественными видеостудиями

В 2017 году «YouTube Детям» стал сотрудничать со студией «Мельница» и кинокомпанией СТВ, чтобы привлечь семьи в кинотеатры на новогодние мультфильмы. Кинопроизводители запустили кампанию в детском видеосервисе, поскольку пользователи приложения — это и есть целевая аудитория мультфильмов.