Лучший креатив от брендов, декабрь 2017

Декабрь – непростой месяц для многих брендов: сезонные распродажи, предпраздничная суета и сумасшедшая конкуренция. Привлечь к себе внимание именно в это время важно как никогда.

В сегодняшней статье мы расскажем о самых ярких примерах брендового креатива за прошедший месяц.

1. Баскетбольные площадки от Nike   

В прошлом году Nike совместно с BBH Сингапур и Google открыли на Филиппинах подключенные баскетбольные площадки. Проект получил название Nike Hyper Court. Игроки на пяти площадках в Маниле теперь могут использовать программу тренировок бренда и даже смотреть видео на своих смартфонах, не подключаясь к мобильному интернету. Для страны, где передача данных стоит недешево, это существенный плюс.

Баскетбольные площадки от Nike удивляют не только высокой технологичностью, но и своим внешним видом. Огромные портреты звезд NBA  от художника Артуро Торреса делают их по-настоящему уникальными.

2. Sega и Sonic в реальности

Недавно Sega выпустили новую версию культовой игры Sonic the Hedgehog и решили отметить это событие, превратив зал для паркура в лучшие уровни аркады.

Фанаты получили возможность пройти любимую игру в реальной жизни. Авторы кампании Ayzenberg Group также привлекли к сотрудничеству авторитетов и профессиональных спортсменов, которые с удовольствием поделились с аудиторией своими впечатлениями от  “Sonic Forces Academy”.

3. Google напомнил о событиях уходящего года

В конце года Google представили очередное видео из серии “Год в поиске”. В нем бренд рассказал о самых популярных запросах пользователей: от наполненных грустью и отчаянием до вселяющих надежду в лучшее будущее. Ролик смотрится на одном дыхании и до конца держит в напряжении.

4. Microsoft и 3D приключения в космосе

В праздничном видео от Microsoft  девушка отправляется в волшебное 3D приключение и знакомится со странными существами, которые становятся ее друзьями. В конце мы видим, что этот мир создала главная героиня при помощи своего ноутбука, бренд призывает и нас создать лучший мир.

5. Amazon и “Один дома”

В одной из самых запоминающихся сцен фильма “Один дома” Кевин заказывает пиццу и разыгрывает доставщика: “Сдачу оставь себе, грязное животное”.   

Теперь пользователи Fire TV от Amazon при просмотре этой сцены смогут заказать свою любимую пиццу, используя голосовой помощник Alexa.

6. Лучшие видео года от YouTube

К концу года YouTube подготовили обзор самых ярких культурных феноменов и интернет-знаменитостей 2017. В видео есть упоминания и о мировых новостях, политике и стихийных бедствиях, но общий тон остается максимально позитивным.

7. Sheba и необычное караоке

Устоять перед рекламой кошачьего корма Sheba от агентства AMV BBDO просто невозможно. Очаровательный кот гипнотизирует зрителей своим взглядом и предлагает исполнить песню “Hungry Eyes” в стиле караоке. Такие голодные глаза кого угодно убедят купить продукт бренда.