10 технологий будущего, к которым надо быть готовыми уже сегодня

Мир технологий меняется и развивается ежесекундно. Однако это не значит, что нет шанса ухватить удачу за хвост и получить свой кусок пирога. Пока весь мир сосредоточен на дискуссиях об искусственном интеллекте и виртуальной реальности, есть множество технологических инноваций с огромным нераскрытым потенциалом, которые пока находятся в тени. Но стоит им выйти на свет, весь мир будет у их ног. Не будем упускать свой шанс и узнаем о них прямо сейчас!

1. БЛОКЧЕЙН

О технологии блокчейн вы, наверняка, наслышаны, ведь она тесно связана с индустрией криптовалют. Но многие люди совершенно не догадываются о ее потенциале в различных областях. Блокчейн предназначался для создания децентрализованных систем, однако правительство и гиганты промышленной отрасли изменили первоначальную задумку. Возможно, скоро это изменится.

2. ГОЛОСОВОЙ ПОИСК

Данная технология крайне важна для рекламодателей, издателей и поисковиков. Используя правильную терминологию и нужные настройки, есть шанс создать новые рекламные инструменты и точки контакта с пользователем.

3. ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННАЯ МЕДИЦИНА

Современные инструменты изучения человеческого тела и его заболеваний дают дорогу персонализированному подходу в медицине, который заменит привычные общие рецепты.

4. 3D ПЕЧАТЬ

Наверняка, все уже успели посмотреть ролики в интернете про 3D принтеры и их возможности. Однако потенциал этой технологии намного шире и вскоре она плотно войдет в нашу жизнь, изменив производство, интернет-торговлю и многие другие сферы.

5. НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ

Биткойн лопнул, но существует множество других направлений развития цифровых банковских услуг, и вскоре мы это увидим.

6. СЕТЬ 5G

Сеть 5G будет доступна уже в 2019 году. Она увеличит скорость интернета в 10 раз, что откроет новые возможности.

7. ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ ВЕЗДЕ

Данная технология не является новшеством, однако пока она используется не во всех областях. В будущем мода, умные дома и другие отрасли станут местами ее повседневного применения.

8. AI АССИСТЕНТ

Искусственный интеллект избавит руководителя от множества второстепенных задач, поможет ничего не забыть и автоматизирует рабочий процесс.

9. КВАНТОВЫЙ КОМПЬЮТЕР

IBM и Google работают над созданием квантовой вычислительной машины, который станет следующим поколением суперкомпьютеров.

10. ПОТОКОВОЕ ВИДЕО

Данная технология привлекает лишь заинтересованных пользователей, что дает возможность рекламодателям производить более качественный таргетинг публики.